Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Корея открыта и ждет всех на отдых и лечение

Республика Корея, наш сосед на Дальнем Востоке, одна из немногих стран, в которую сейчас можно отправиться на отдых или лечение с минимальными визовыми и логистическими сложностями.

Сейчас Корея вновь готова принимать туристов и максимально отменила все ограничения на въезд, а также запустила еженедельное паромное сообщение Владивосток-Донхэ-Владивосток.

Давайте разбираться, как можно попасть в столь любимую нами страну уже в ближайшее месяцы или спланировать поездку, чтобы полюбоваться осенью или насладиться рождественским шопингом.

Визовые формальности

С 1-го сентября 2021 года в Республике Корея действует система электронного разрешения на въезд в Республику Корея (K-ETA). Срок рассмотрения К-ЕТА заявлена до 72 часов до пересечения границы, однако этот срок в некоторых случаях может превышать 10-14 дней так и сокращаться до одного-трех часов. Это зависит от количества обращений, а также других факторов (пол/возраст/посещали ли ранее Корею и другое).

На К-ЕТА можно подавать до трех раз. Если в К-ЕТА отказали, то вы имеете право обратиться за получением визы в консульство Кореи по вашей прописке (Владивосток, Иркутск, Москва и Санкт-Петербург), приложив свой отказ в К-ЕТА и предоставив необходимые подтверждающие документы для визы.

Транспорт

Есть несколько способов добраться до Южной Кореи с Дальнего Востока*.

Паром в августе 2022 года возобновил еженедельное сообщение между Владивостоком и Донхэ. Из Владивостока он уходит по четвергам в 13:00. В пути около 23 часов, пребывает в Донхе на следующий день.

Из Донхе паром идет по вторникам в 16:00 с прибытием в среду днем в порт Владивостока. Стоимость кают — от 520 до 3500 долларов в одну сторону. Выгоднее брать билеты туда-обратно, тогда предусмотрена скидка.

Также скидку 10% имеют лица старше 70 лет, инвалиды (при наличии переведенной на английский язык справки). Инфанты могут путешествовать с родителями бесплатно, а для детей имеется скидка 50%.

Самолет: прямых перелетов из России в Южную Корею, к сожалению, сейчас нет, когда восстановится авиасообщение сказать сложно, поэтому рассмотрим маршруты, которые доступны сейчас.

Есть еще рейс, который вам не покажут поисковики авиабилетов — из Монголии, он оптимальный по стоимости. Проблема в том, что не все агенты продажи авиабилетов имеют договор с монгольскими авиалиниями, поэтому уточняйте у ваших агентов, могут ли они вам его выписать.

Владивосток — Улан-Удэ — Улан-Батор — Сеул — 46 675 рублей (самый выгодный по стоимости вариант). Общее время в пути составит более суток, где-то с длительными пересадками (ночевками).

Также из Улан-Удэ и Иркутска в Монголию можно добраться на автобусе или поездом. Есть еще более длительные перелеты через третьи страны, такие как Узбекистан, Казахстан и другие.

Проживание в Корее можно бронировать либо через вашего турагента либо выбрать место через сайты-агрегаторы, поставив фильтр «Без предварительной оплаты». Поскольку российскими картами оплатить проживание, скорее всего, не получится, рекомендуем пользоваться системой Union Pay или картами зарубежных банков. Если вы едете на лечение, то забронировать отель поможет компания, которая организует поездку.

Способы оплаты при поездке в Корею: наличными — вы можете захватить с собой валюту (доллары, евро) и обменять их в пунктах по прибытии в страну. Но при пересечении границы нужно учитывать ограничения провоза наличной валюты — сумма на одного человека не должна превышать 10 000 тысяч долларов.

Карты иностранных банков — хороший способ расчетов при поездке. Если вы имеете карту иностранного банка (Казахстана, Узбекистана и других), то вы значительно облегчите себе жизнь при поездке в Корею, совершая покупки без ограничений. Карты работают без сбоев. В настоящее время карты системы МИР в Южной Корее не работают. Картами системы Union Pay** (выданных в России) есть возможность оплачивать некоторые отели (список отелей пока составить трудно). Также вы можете снимать наличные корейские воны в некоторых банкоматах, если на них размещен логотип Union Pay.

Конечно, сложности с поездкой существуют, но они все преодолимы, если есть большое желание или необходимость в поездке в Южную Корею.

Представительство НОТК во Владивостоке благодарит за подготовку материала партнеров НОТК во Владивостоке: компанию медицинского туризма « Верналь» www.vernal-travel.ru.

Вы можете обратиться для организации поездки на отдых или лечение в Южную Корею в компании: «Классик Тур», телефон 8 914 899-45-45, «Индиго», телефон (3952) 92-88-88, «БК Тур», телефон 8 924 615-11-11.

*актуально на ноябрь 2022 года
**юнион пэй

erid: JapBIF2G4
Представительство национальной организации туризма Кореи во Владивостоке

Реклама

  • Profi 3 января 2023 в 20:23

    можно биткоином проплатить а\билеты и отель

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля