Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Маньчжурии стартовал китайско-российско-монгольский международный фестиваль льда и снега

Город Маньчжурия, расположенный на стыке границ между Китаем, Россией и Монголией, является крупнейшим сухопутным пунктом пропуска Китая. 23 декабря в Маньчжурии торжественно открылся 21-й китайско-российско-монгольский международный фестиваль льда и снега на тему «Наслаждение льдом и снегом тремя странами, путешествие в сказочный пограничный город». Одновременно в рамках фестиваля состоялись культурные и спортивные мероприятия.

Организаторами китайско-российско-монгольского международного фестиваля льда и снега стали Народное правительство Автономного района Внутренняя Монголия, правительство Забайкальского края России и правительство Восточного аймака Монголии. Исполнители – Департамент культуры и туризма Автономного Района Внутренняя Монголия, народное правительство города Маньчжурия, администрация города Читы (Россия) и городское правительство Чойбалсан Монголии.

Во время фестиваля льда и снега в городе Маньчжурия пройдет китайско-российско-монгольское молодежное соревнование по футболу и другие спортивные мероприятия, а также состоится встреча российских и монгольских представителей, которые обсудят тему «Города-побратимы» с целью создания бренда культурного туризма.

Тематический парк «Лед и снег» занимает площадь в 50 000 квадратных метров и состоит из трёх частей: две стены со снежными скульптурами, тематический парк трех стран Китая, России и Монголии, зона зимних развлечений. В парке установлены почти 40 скульптур изо льда и снега с архитектурными элементами Китая, России и Монголии. А ледяные горки и лабиринты позволят каждому насладиться зимней радостью. Фестиваль продлится до февраля 2024 года.

Текст и фото предоставлены Медиацентром СМИ г. Маньчжурия
IRK.ru

  • Призрак призрака 10 января 2024 в 17:50

    «китайско-российско-монгольский»
    ни одного слова по-русски на фото не увидел…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля