Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сборные России и Италии рассказали о подготовке к Кубку Дэвиса

Продолжение новости:

В «Байкал-Арене» завершается подготовка к теннисному матчу

Сборная России. Фото ИА «Иркутск онлайн»

Сборная России. Фото ИА «Иркутск онлайн»

15 сентября теннисные команды России и Италии в полных составах встретились с представителями СМИ. В ходе пресс-конференций тренеры и игроки рассказали о подготовке к предстоящему матчу розыгрыша Кубка Дэвиса, который пройдет в «Байкал-Арене» 18—20 сентября, а также о шансах на победу.

Капитан российской сборной, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев отметил, что сейчас в команде идет смена поколений, и нынешний состав игроков — сильнейший на данный момент. Он сообщил, что все теннисисты прошли акклиматизацию и готовы к матчу с итальянцами. Тренировки идут по плану, в команде хороший психологический климат, теннисисты приложат все силы для успешного выступления.

Шамиль Тарпищев:
— Шансы соперников в матчах Кубка Дэвиса всегда сложно оценить, поскольку все приезжают выигрывать. Команда Италии долгие годы находится в элите мирового тенниса. Но я считаю, что шансы приблизительно равны. Ведь исход зависит от многих факторов, а не только от класса игроков. Считаю, что матч будет очень интересным.

Капитан команды Италии Коррадо Барадзутти отметил, что располагает подбором высококлассных игроков, хорошо выступивших на недавнем турнире Большого шлема в США. Однако он также признался, что рейтинг теннисистов не имеет решающего значения.

Коррадо Барадзутти
— Одно из преимуществ российской команды — домашняя атмосфера. Но мы будем стараться сыграть как можно лучше. Наши теннисисты в хорошей форме. Я расцениваю шансы команд на победу как 50 на 50.

Напомним, сборная России будет бороться за право войти в Мировую лигу из 16 национальных команд и получить возможность в следующем году стать прямым претендентом на Кубок Дэвиса. Задача сборной Италии — остаться в группе сильнейших.

Встреча начнется в пятницу, 18 сентября. В этот день пройдут две одиночные встречи, в которых сыграют первые ракетки каждой команды против вторых. В субботу, 19 сентября, нас ожидает парный поединок, а в воскресенье, 20 сентября, вновь в двух одиночных матчах встречаются между собой первые и вторые ракетки. Для общей победы одной из команд необходимо выиграть три поединка из пяти.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Кубок Дэвиса
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля