Первый матч Кубка Дэвиса в Иркутске окончился победой россиянина

Продолжение новости:

Андрей Рублёв проиграл во втором матче Кубка Дэвиса в Иркутске

18 сентября в «Байкал-Арене» стартовал матч Кубка Дэвиса Россия—Италия. В первой встрече на корт вышли первая ракетка России Теймураз Габашвили и вторая ракетка Италии Симоне Болелли. Россиянин переиграл итальянца со счетом 3:0 (7:6, 6:1, 6:3).

Теймураз имел игровое преимущество и испытал некоторые сложности только в первой партии, судьба которой решилась на тай-брейке: 7:6. Затем он сократил количество невынужденных ошибок и с подавляющим перевесом взял вторую партию со счетом 6:1. В третьем сете россиянин вновь не оставил сопернику шансов: 6:3.

Таким образом, сборная России повела в матче со счетом 1:0. В эти минуты начался второй матч дня. На корт вышли первая ракетка Италии Фабио Фоньини и вторая ракетка нашей команды Андрей Рублёв. О результате этой встречи будет известно вечером 18 сентября.

Напомним, сборная России борется за право войти в Мировую лигу из 16 национальных команд, чтобы получить возможность в следующем году стать прямым претендентом на Кубок Дэвиса. Задача сборной Италии — остаться в группе сильнейших. Игры пройдут в «Байкал-Арене» с 18 по 20 сентября, начало матчей в 14:45.