Андрей Рублёв проиграл во втором матче Кубка Дэвиса в Иркутске

Продолжение новости:

Россия уступила Италии в парной встрече Кубка Дэвиса в Иркутске

Андрей Рублёв. Фото Ильи Татарникова

Во втором матче розыгрыша Кубка Дэвиса Россия—Италия, который проходит в «Байкал-Арене» с 18 по 20 сентября, вторая ракетка России Андрей Рублёв уступил первой ракетке Италии Фабио Фоньини со счетом 0:3 (6:7, 2:6, 2:6).

Андрей хорошо смотрелся в первой партии. Ему удалось вернуть проигранную в начале встречи подачу и превести игру на тай-брейк. Россиянин имел три сетбола, но не сумел их реализовать, уступив более опытному итальянцу — 6:7.

Проигрыш первого сета не лучшим образом сказался на дальнейшей игре Рублёва. В результате он уступил в двух последующих партиях — 2:6, 2:6. Итог — 0:3.

В первой встрече дня Теймураз Габашвили обыграл Симоне Болелли — 3:0 (7:6, 6:1, 6:3). Таким образом, общий счет в матче Россия—Италия сравнялся — 1:1. 19 сентября пройдет парный поединок команд, а в воскресенье — две заключительные одиночные встречи.

Сборная России борется за право войти в Мировую лигу из 16 национальных команд, чтобы получить возможность в следующем году стать прямым претендентом на Кубок Дэвиса. Задача сборной Италии — остаться в группе сильнейших. Игры пройдут в "Байкал-Арене"до 20 сентября.