Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Энергохолдинг Эн+ проведет в восьми городах Иркутской области семейный фестиваль «На лыжи!»

Фестиваль «На лыжи!» в Ангарске. Фото Дениса Леханова

Фестиваль «На лыжи!» в Ангарске. Фото Дениса Леханова

В восьми городах Иркутской области состоится уже ставший традиционным спортивный фестиваль «На лыжи!». Его проведет российский энергохолдинг Эн+ при содействии компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

2 марта фестиваль пройдет в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске, Тулуне, Черемхово и Шелехове. В Братске мероприятие состоится 3 марта, в Тайшете — 10 марта. В программу масштабного спортивного праздника входят лыжные забеги на разные дистанции, семейные эстафеты, мастер-классы, конкурсы и розыгрыши призов.

Вера Курочкина, заместитель генерального директора Эн+:
— Продвижение здорового образа жизни и популяризация одного из самых народных и массовых сибирских видов спорта – лыж – важное для компании социальное направление деятельности. Помимо всего прочего, это еще и семейный вид спорта, среди его поклонников люди любого возраста, а на лыжню часто выходят несколько поколений одной семьи. Мы этому очень рады! Компания строит и обновляет лыжную инфраструктуру в городах, организует спортивные мероприятия и соревнования, вносит вклад в развитие юношеских команд и не планирует останавливаться на достигнутом.

Во всех городах для самых маленьких участников и гостей фестиваля будут работать аниматоры. Спортсменов после финиша будет ждать полевая кухня — вкусная каша и горячий чай. Подробная программа фестиваля опубликована на сайте проекта.

Проект «На лыжи!» стартовал в 2016 году по инициативе основателя энергохолдинга Эн+ Олега Дерипаски. За восемь лет проект обрел всероссийский масштаб — ежегодно участниками соревнований становятся тысячи спортсменов в разных городах России, а Эн+ и РУСАЛ не только проводят семейные спортивные праздники, но и развивают лыжную инфраструктуру. В регионах строят и реконструируют трассы и лыжные базы, обеспечивают их спецтехникой, повышают уровень профессиональной подготовки тренеров, поддерживают региональные сборные команды по лыжным гонкам. Кроме того, в рамках проекта «На лыжи!» Эн+ обеспечивает школы и спортивные секции экипировкой и спортивным инвентарем.

Главной целью проекта «На лыжи!» является популяризация лыжного спорта и здорового образа жизни. Амбассадор программы — президент Федерации лыжных гонок, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

На сайте IRK.ru опубликован фоторепортаж с фестиваля в Ангарске в январе 2024 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 21 февраля 2024 в 11:25

    Предлагаю проводить фестивали на территории ИРКАЗа и БРАЗа. Там такой «чистый воздух» и такой «чистый белый снег» - что там само то проводить лыжные гонки. Только чур чтобы сам глава Холдинга с семьей в обязательном порядке участвовал в этих гонках. И никаких уборок территорий, вывоза…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля