Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как провести выходные: отдыхаем культурно

Куда можно сходить в Иркутске 30 и 31 марта — в нашем обзоре.

Выходные в Иркутском областном художественном музее

30 и 31 марта Главном здании Художественного музея (ул. Ленина, 5) пройдут экскурсии по выставке «Я шёл всегда своей тропою…» к 110-летию художника Евтихия Конева. Запись по телефону: (3952) 34-01-46. Действует «Пушкинская карта».

Фото предоставлено Иркутским областным художественным музеем
Фото предоставлено Иркутским областным художественным музеем

30 марта в 14:00 в Галерее сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) состоится экскурсия по выставке дальневосточного художника Валерия Леватаева «Моя провинция». 31 марта в 14:00 пройдёт экскурсия по выставке дизайна «Пространство творчества». Участие в экскурсиях по входным билетам. Запись по телефону: (3952) 33-43-89. Доступно по «Пушкинской карте».

31 марта в 15:00 Галерея сибирского искусства (ул. Карла Маркса, 23) приглашает на концерт вокального ансамбля «Пой, Friend!» ИРНИТУ. Участие — по входным билетам в музей. Доступно по «Пушкинской карте».

Ансамбль «Пой, Friend!». Фото предоставлено музеем
Ансамбль «Пой, Friend!». Фото предоставлено музеем

30 марта в 15:00 в Усадьбе Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) пройдёт экскурсия орнитолога Игоря Фефелова по выставке «Встречаем пернатых». Специалист расскажет об особенностях миграции птиц, их оперении, питании и гнездовании. Участие бесплатное. Запись по телефону: (3952) 53-12-24.

В этот же день в 13:00 в усадьбе состоится мастер-класс художницы Раксаны Райдо, чьи картины представлены сейчас в усадьбе. Стоимость участия — 500 рублей. Запись по телефону: (3952) 53-12-24.

Также традиционно на выходных пройдут мастер-классы. Подробности — в соцсетях музея.

Мероприятия в Иркутской областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского

30 марта, в субботу, в 11:00 в «Молчановке» (ул. Лермонтова, 253) пройдёт семинар «Дела цветочные». В 15:00 сектор литературы по искусству приглашает в виртуальный концертный зал «Молчановки» на трансляцию музыкально-драматического спектакля «Евгений Онегин». В 16:00 любителей поэзии приглашают на музыкально-поэтическую площадку «Арифмия-36: Вдохновленные солнцеворотом», на которой, кстати, будет «Открытый микрофон».

Фото с сайта vk.com/glagol.arifmia
Фото с сайта vk.com/glagol.arifmia

31 марта, в воскресенье, в 11:00 желающие могут присоединиться к турниру по игре в «Го». Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. В 14:00 для поклонников аниме и манги пройдёт квиз «День анимешника в библиотеке». Организаторы набирают команды от 3 до 5 человек. Подробности на сайте irklib.ru и по телефону: (3952) 48-66-80.

Концерты в Иркутской областной филармонии

30 марта, в субботу, в 10:30 и 12:00 малышей и их родителей ждут в Иркутской областной филармонии (ул. Дзержинского, 2) на концерты «Улетай, снежинка, расцветай, цветочек». Программа рассчитана на 40 минут и знакомит юных слушателей с музыкой.

31 марта, в воскресенье, в Органном зале Иркутской областной филармонии (ул. Сухэ-Батора, 1) выступит Заслуженный артист России, профессор Московской государственной консерватории Алексей Семенов. Прозвучат произведения И.С. Баха, Ф. Мендельсона, М. Регера , С. Франка, Л. Вьерна.

Спектакли в Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского

30 марта в 18:00 на Большой сцене театра состоится показ лирико-комической оперы «Старший сын» по пьесе Александра Вампилова.

30 марта в 18:00 на Малой сцене будет идти мюзикл «Ищите женщину». Загадочное убийство, свидетельницей которого стала впечатлительная секретарша Алиса, придется распутывать не только полиции.

Сцена из спектакля «Мэри Поппинс, до свидания!». Фото Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского
Сцена из спектакля «Мэри Поппинс, до свидания!». Фото Иркутского музыкального театра им. Н.М. Загурского

31 марта в 17:00 на Большой сцене смотрите яркий мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!». Спектакль идёт под музыкальное сопровождение группы «Доктор Джаз».

31 марта в 18:00 на Малой сцене покажут спектакль «Мой Есенин». Роковая история любви Сергея Есенина и Айседоры Дункан представлена в необычном формате — поэзия в исполнении танца.

Больше мероприятий на выходные — в Афише IRK.ru. Хорошего отдыха!

Маргарита Романова, IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля