Зелёный марафон Сбера
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: отдыхаем культурно
Обзор афиши Иркутска на 4 и 5 апреля.
-
Как Иркутская епархия прошла путь от походных часовен Ермака до духовного возрождения?
Вспоминаем три века сибирской веры и обсуждаем планы на будущее.
-
-
Иркутской Молчановке — 165 лет: от хранилища книг до креативного кластера
Теперь в учреждение приходят не только для чтения.
-
9 отзывов
Лазурные пляжи, большой выбор отелей и приятный климат: чем Хайнань готов удивлять иркутян

Экологические проблемы во всём мире с каждым годом стоят всё острее, поэтому всё больше людей переходят к жизни по «зелёному» принципу и меняют свой образ жизни, осознавая, какой они оставляют за собой экологический след. Привлечь внимание к проблемам экологии помогают не только узконаправленные мероприятия, но и спортивные. Одним из таких мероприятий является Зелёный марафон Сбера.
В этом году марафон прошёл в 180 городах России, в том числе в четырёх городах Иркутской области: Иркутске, Братске, Тулуне и Усолье Сибирском. В Иркутске одна из самых масштабных всероссийских эко-акций совпала с 360-летним юбилеем города.
Александр Абрамкин, председатель Байкальского банка Сбербанка:
— В этом году пробежать марафон впервые можно где угодно, для этого достаточно только зарегистрироваться в приложении Зелёный марафон, и произойдёт чудо. Сколько бы вы не прошли по треку в этой программе: километр, два, три, или десять, каждый ваш пройденный километр Сбер конвертирует в один рубль. Деньги уйдут в фонд «Вклад в будущее», и все эти средства будут направляться на озеленение городов, поэтому сегодня мы с вами делаем реально большое дело и реально «зелёный» шаг, потому что каждый наш шаг — это вклад в озеленение нашей планеты.
Пока у дворца спорта «Труд» спортсмены и зрители участвовали в спортивных мероприятиях, на площадке областной детской больницы на Гагарина активно шла ещё одна экологическая акция: волонтёры, сотрудники и клиенты банка высадили на клумбах во дворе медучреждения 1048 саженцев цинии, петунии и газании.