Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске зажглись огни на главной городской ёлке

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

9 декабря вечером в сквере Кирова зажгли огни на главной новогодней ёлке города. Обычно это делают в двадцатых числах декабря. В этом году включить гирлянду решили пораньше для создания новогоднего настроения у иркутян.

— Все мы соскучились по празднику. Да, в этом году нам придется отказаться от традиционных массовых новогодних мероприятий. Но праздник будет, — рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов на конференции, посвящённой итогам работы администрации в 2021 году. — И мы сделаем для этого все возможное. Мы запустим салюты из разных районов города! 31 декабря будет показан новогодний фильм «Иркутские песни о главном». А для юных иркутян будет работать онлайн резиденция Деда Мороза, где главный волшебник нашего города сможет принимать видеозвонки в Viber.

Сейчас сквер Кирова продолжают украшать к Новому году: развешивают гирлянды, устанавливают ледяные скульптуры. В этом году их будет 30 — все по мотивам сказок Александра Сергеевича Пушкина. От большой горки около ёлки, как и в прошлом году, отказались. На её месте уже установлены и включены световые композиции. Будет только небольшая горка для детей.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20211210/garland/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новый год — 2022

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля