День Защитника Отечества — праздник мужской. А, как известно, наши мужчины большие ценители женской красоты. Особенно они не могут устоять перед таким волнующим и притягательным объектом, как женские ножки. Да, именно они способны свести с ума многих. Особенно, если это «ножки с обложки» - длинные и стройные.
Лицезреть не одну пару таких ножек могли все, кто пришел в «Фортуну» 22 февраля. Клуб преподнёс настоящий подарок представителям сильной половины - ну где ещё можно увидеть такое скопление красивых дам.
Совместно с модельным агентством «Академия Красоты» в клубе прошел первый конкурс «Мисс лучшие ножки Восточной Сибири». К участию были приглашены все желающие девушки. 16 февраля был проведен кастинг. И для конкурса отобрали 25 прекрасных представительниц. В основном, моделей «Академии».
Юбочки и шортики в эту ночь были в духе набоковского «панталончики — верх неприличия». Или по самое «не хочу», а, может, «хочу». Так или иначе, но ножки были продемонстрированы отменно. Программа началась с широченного белого полотна на сцене, под которым чудом уместились участницы конкурса. Потом белое полотно сменилось красным и началось самое интересное.
Для представления, на сцену по очереди выходили модели и застенчиво и эпатажно одновременно передавали друг другу край алого полотна. Микрошорты и такие же крохотные черные маечки — вот и вся одежда моделей. Почти все они школьницы и студентки. Самой юной — 15.
Обладательницы самых длинных ножек любят путешествовать, танцевать, учат иностранные языки и увлекаются спортом. У многих из них девиз: «Пусть победит лучшая». За звание «лучшей» боролись почти до самого утра. Феерично мерили туфельки, показывали «одежду» из живых цветов— одним словом удивляли и волновали. В это время в клубе мерили сантиметром короткие юбочки посетительниц — самой короткой признали мини в 22 сантиметра. Её хозяйке за смелость и откровенность торжественно подарили огромный букет цветов.
В жюри были только мужчины. К слову, большие гурманы женской красоты: Борис Рожанский («Азия трэйд мьюзик»), Роман Синтоцкий (АС Байкал ТВ), Дорохин Юрий (ТК «Аист»). В итоге были выбраны пять финалисток. Среди них мисс «Фортуна», которая получила годовую карту на посещение клуба. Мисс «Афродита», «Академия Красоты» и «Вице-мисс» — получили сертификаты на посещение одного из салонов красоты.
И, наконец, обладательница лучших ножек — школьница Екатерина получила в подарок туфли и клубную карту салона красоты. Всем участницам вручили по огромному букету цветов. Представителям сильной половины скучать тоже не пришлось. Они пробовали свои силы в нелегком конкурсе — армрестлинг. Победитель получил увесистый бочонок пива, а проигравший долго тёр руку и списывал поражение на «кривизну стола».
Для обладательниц ножки Золушки разыграли конкурс с туфелькой. Мужчины галантно примеряли дамам туфельку, пока не нашли нужный размер. Победительница и получила эту пару обуви.
