Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В рамках Зимниады прошла экспедиция по Монголии

Инициатором поездки стали иркутяне из фирмы «Байкал-дискавери» и туристы из Челябинска. Уральские тележурналисты привезли из Монголии уникальный видеоматериал.

Участники экспедиции на российских внедорожниках «УАЗ» прошли по Монголии около полутора тысяч километров. Сначала пересекли озеро Хубсугул, затем спустились в Дархадскую котловину и вернулись обратно к российской границе. Путешествие заняло две недели. В это время отмечался Цагансар - монгольский Новый год. Россияне его встречали в обыкновенной степной семье.

В экспедиции были представители прессы из Иркутска и Челябинска. Уральские тележурналисты задумали цикл передач о познавательном туризме. Монголия - первая страна, где они вели съемки для этого проекта. Отсняли двадцать часов видеопленки.
— Причем записи не всего подряд, а именно ритуалов, праздников, способов приготовления различных блюд. Интервью с шаманкой есть, - рассказал Дмитрий Давидович, руководитель телевизионной группы.

Режиссер Юлия Рязанская признается, что их интересовали, прежде всего, простые люди:
— Их увлечения, проблемы, их жизнь. Они живут в юртах, совершенно оторванные от мира, без электричества, без воды.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля