Впереди три месяца подготовки к новому сезону, которые расписаны наставниками команды буквально по минутам. Уже в пятницу игрокам предстоит углубленное медицинское обследование. А 5 июля «сибскановцы» в полном составе отправятся на свою байкальскую базу - в Нижний Кочергат, где за последнее время построены новые современные корпуса, спортплощадки, полностью укомплектованы тренажерные залы. Совсем скоро на базе завершится и строительство роликодрома. По словам наставника «Сибсканы-Энергии» Евгения Выборова, все это позволит более качественно готовиться к предстоящему сезону. Что касается строительства искусственного льда на стадионе «Рекорд», то все формальности улажены и по планам строителей к началу ноября объект будет сдан в эксплуатацию. Нет в «Сибскане» проблем и в вопросах комплектования.
Евгений Выборов, главный тренер «Сибсканы»:
— У нас на сегодняшний день по штатному расписанию числится 31 хоккеист. 24 игрока мы будем брать на сборы. Остальных молодых ребят, которые на сегодняшний день являются ближайшим резервом, мы устроили на правах аренды в два клуба - «Лесохимик» и СКА-Екатеринбург.
