Иркутская хоккейная команда теперь официально называется «Байкал-Энергия». Руководство клуба зарегистрировало новое название. Переименование повлечет за собой смену эмблемы, клубного цвета и, возможно, гимна.
Пожалуй, бронзово-серебряный век «Сибсканы» закончился. Выступая под этим названием, наша команда дважды выигрывала бронзовые медали и была вице-чемпионом России. Сейчас руководство клуба приняло решение о переименовании. Теперь команда носит имя «Байкал-Энергия».
Евгений Выборов, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»:
— Может, кому-то нравится, кому-то - нет. Но на Байкал все едут, все знают, поэтому название «Байкал-Энергия».
Вместе с привычным названием «Сибскана», расстанется и с привычным бело-зеленым клубным цветом.
Евгений Выборов, главный тренер ХК «Байкал-Энергия»:
Сегодня занимаемся разработкой новой эмблемы, изменение цвета. Это будет белый и синий. Цвета флага области и «Иркутскэнерго».
Станет ли новое название победным для Евгения Выборова и его команды, покажет уже нынешний сезон. Под который будет сооружен искусственный каток на стадионе «Рекорд». Сроки сдачи этого объекта самые жесткие. Уже 1 октября, если не сорвутся планы строителей, наши хоккеисты смогут выйти на стандартную ледовую площадку. А у болельщиков возникает проблема, как теперь кричать победное «ОЛЕ!».
Вслед за сменой названия и цвета теперь придется переписывать и гимн клуба: «Сибскана - команда отличных парней!».

-
-SmileGG-
9 августа 2010 в 22:17
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииОчуметь!!!!!!!!..