Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Корпорация Intel открыла в Иркутске свою демо-выставку

Сегодня во Дворце спорта одна из самых крупнейших в мире производителей микропроцессоров — корпорация Intel — открыла передвижную демо-выставку «Цифровое путешествие Intel», которая будет работать с 17 до 19 сентября. Наш город стал шестым в серии аналогичных мероприятий после Владивостока, Волгограда, Воронежа, Хабаровска и Ярославля.

О работе выставки, о её назначении и функциональных возможностях представленных компьютерных новинках на пресс-конференции для журналистов рассказали Михаил Чайка, региональный представитель корпорации Intel в Сибири и на Дальнем Востоке; Олег Генералов, руководитель проекта «Цифровое путешествие Intel» и Екатерина Мельникова, сотрудник пресс-службы корпорации Intel в России и странах СНГ.

По данным специалистов подобную выставку в каждом городе посещают как минимум 60 тысяч человек. Ведь действительно есть на что посмотреть. Представленная экспозиция способна наглядно продемонстрировать не только работу компьютера на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading в домашних условиях, но и возможности использовать его в работе, развлечениях, общении, творчестве и отдыхе. Один из таких ПК будет разыгран в день закрытия выставки среди всех посетителей, заполнивших купоны.

Специалисты покажут как в условиях домашней видео- и фотостудии можно создать клип, сделать видеомонтаж или обработать фотографии. На стенде «Обучение и развлечение» посетители смогут увидеть, как при помощи компьютера возможно сделать интересным процесс изучения предметов школьной программы, скажем истории или химии. Девушки смогут создать свой имидж в «Виртуальном салоне красоты» и увидеть, как их самые смелые идеи воплощаются в жизнь. К сожалению, по словам Олега Генералова, оборудования представленного на стенде «Цифровой дом XXI века», который позволяет использовать компьютерные технологии в быту, в России пока нет.

Одновременно с проведением выставки в Иркутске объявлено о начале реализации всероссийской программы корпорации Intel под названием «Мощный компьютер в каждый дом!», позволяющая семьям без первоначального взноса приобрести компьютер в кредит сроком на 2 года. Данный проект реализуется в нашем городе через банк «Сибирское О.В.К». К настоящему времени условиями программы воспользовались уже 58 тысяч семей.

Для проведения передвижной демо-выставки в России корпорация Intel организовала автопробег с использованием специально оборудованных трейлеров. Выставка завершит свою работу через неделю в «Красноярске».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • arkasatkin 9 июля 2013 в 15:11

    купаюсь круглый год! показываю язык

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля