До старта «Лыжни России» в Иркутске осталось меньше двух суток. По последним данным, для участия в гонке зарегистрировались около 10 тысяч человек. Мандатная комиссия будет работать и завтра. В субботу и воскресным утром последние приготовления закончат в стартовом городке и на лыжных трассах в районе ИСХИ.
На берегу Иркутского водохранилища в районе сельхозакадемии уже не первый день кипит работа. Грейдеры расчищают площадку под стоянку автомобилей, а также для передвижных пунктов питания. Ожидается, что, кроме участников лыжной гонки, в воскресный день здесь соберутся несколько тысяч зрителей. Возле специального деревянного помоста состоится церемония открытия «Лыжни России». Здесь будут проводить конкурсы, награждать победителей. Непосредственно гонка пройдёт по льду водохранилища. Флажки и прочие атрибуты соревнований установят 13 февраля утром. Планируется, что на трассы выйдет не менее 12 тысяч лыжников.
Виктор Григоров, председатель Областного спорткомитета:
— 25 тысяч должно выйти в Москве и Московской области. 17 тысяч участников обещает Нижний Тагил. Примерно 14 тысяч — Санкт-Петербург. Мы разделяем четвёртое место с рядом территорий.
Сегодня же на пресс-конференции объявили: флаг «Лыжни России» в Иркутске поднимет знаменитая тхэквондистка Наталья Иванова. Более того, участница Олимпиады в Сиднее выйдет на лыжню вместе с мамой и братьями.
Наталья Иванова, заслуженный мастер спорта:
— Я зарегистрировалась, вот мой личный номер. Рекордов лыжных не обещаю, но думаю, что массу удовольствия получу.
Мандатная комиссия в спортивном клубе «Байкал» продолжает регистрировать участников. Двери для желающих открыты до субботнего вечера. Последние партии сувениров в столице Приангарья встречают сегодня. Среди главных призов от иркутских спонсоров два автомобиля ВАЗ. Получат их победители дистанции на 10 километров среди женщин и мужчин.

-
La dee
16 октября 2014 в 11:32
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНормально. Большинство рассчитывается раньше времени. Плачу 15 тыс .мес. все равно столько же отдавать за съем жилья, так уж лучше эти 15 тысяч вкладывать в свое жилье, чем отдавать дяде.