Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поисковики области собрались на слёт в Шелехове

10 февраля в Шелехове открылся слёт поисковых отрядов Иркутской области. Участие в нём приняли около семидесяти человек из десяти районов Приангарья.

Сейчас в поисковых отрядах области состоят около тысячи человек. В основном, это люди старше тридцати лет. Школьники и студенты в этом движении надолго не остаются. Финансирование слабое, а энтузиазма хватает ненадолго. Основные источники доходов поисковых отрядов — это деньги, заработанные самостоятельно, и поддержка местных властей. В год 60-летия Победы поисковики запланировали несколько крупных экспедиций.

Александр Яскин, руководитель областной общественной организации «Дань памяти»:
— Отряды будут выезжать за территорию Иркутской области — в Новгород, В Санкт-Петербург, в Белоруссию, а возможно, и в другие районы страны. Будем продолжать экспедицию по пропавшим самолётам на территории Курской области и экспедиции по изучению краеведческих материалов Иркутской области.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля