Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске появится новый пассажирский поезд

С 1 марта нынешнего года начинает курсировать новый пассажирский поезд «Иркутск-Забайкальск». Об этом сообщил заместитель начальника ВСЖД Владимир Шелегацкий.

Позже маршрут планируют сделать международным, до Пекина. Проект уже согласован с китайской стороной. Сейчас идут переговоры с таможнями обеих стран. Поезд будет фирменным. В нем предусмотрены вагоны класса СВ, а также купейные и плацкартные. В составе предусмотрена и передвижная камера хранения. Как подчеркнул Владимир Шелегацкий, железнодорожники сделают всё возможное для удобства пассажиров.

Владимир Шелегацкий, заместитель начальника ВСЖД:
— Я считаю, что это перспективно с учетом того, что через три с половиной года будет Олимпиада в Пекине. Самолётами много людей не навозишь. Поезд «Москва-Пекин» — это очень долго и неудобно. Поэтому здесь мы свою нишу, конечно, займём.

Шелегацкий отметил, что уже сейчас в появлении такого маршрута заинтересованы как минимум три категории пассажиров. Это китайские граждане, которые работают в России и часто ездят на родину, а также туристы и коммерсанты.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля