Фестиваль проводится уже в пятый раз. Лучшие журналисты области собрались в «БайкалБизнесЦентре».
Конкурсами мастерства журналистов в последнее время слегка разбаловали. Репортёры, фотокоры и операторы, похоже, только и делали, что заполняли конкурсные заявки и посещали торжественные церемонии. В январе «Золотая запятая» и «Профи». Теперь — областной фестиваль «Байкальская пресса». В нём может участвовать любой представитель СМИ Приангарья. А их в области более восьмисот.
Александр Гимельштейн, председатель областной организации Союза журналистов России:
— Цель — свести к какому-то результату нашу работу, всего журналистского сообщества, районных газет, городских телекомпаний. И, так сказать, сверить часы.
В этом году на конкурс представлено более 350 работ. В пять раз больше, чем на первом фестивале «Байкальская пресса». Жюри отмечает, что с каждым годом растёт число молодых авторов. Ещё одна новость: появилась номинация для лучших журналистов районных СМИ. Имена победителей станут известны завтра на торжественном закрытии фестиваля «Байкальская пресса-2005».

-
am_ma
12 марта 2015 в 10:23
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариипочему нельзя отметить несколько пунктов?
для меня актуальны 1ый и 3ий