Острая проблема финансирования иркутской футбольной команды мастеров, похоже, решена. Об этом заявил глава областного спорткомитета Виктор Григоров. В ближайшие дни на счёт клуба «Звезда» поступит второй транш. Количества средств, отметил Виктор Григоров, достаточно, чтобы футболисты получили зарплату и доиграли чемпионат в нормальной обстановке. В тоже время глава облспорткомитета обвинил руководство команды в непродуманном распределении средств.
Виктор Григоров, председатель облспорткомитета:
— Генеральными спонсорами команды являются «СУАЛ-Холдинг» и ТНК «BP». А те 28,5 млн. рублей, которые предусматривались, будут перечислены. Главная проблема, на мой взгляд, с внутренним менеджментом команды.
