На Восточно-Сибирской железной дороге определены правила проезда в поездах пригородного сообщения для региональных льготников по территории Иркутской области на 2006 год. Об этом сообщает служба по связям с общественностью ВСЖД, филиала ОАО «РЖД».
На основании совместного договора между администрацией Иркутской области и Восточно-Сибирской железной дорогой с 1 января по 31 декабря 2006 года 50%-ная скидка предоставляется труженикам тыла во время ВОВ либо лицам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ним; ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ветеранам труда.
В период с 1 января по 31 декабря 2006 года право бесплатного проезда в поездах пригородного сообщения по территории Иркутской области будет предоставлено реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий.
Для предоставления льготного проезда необходим паспорт льготополучателя или иной документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий право на меры социальной поддержки; справка о назначении ежемесячной денежной выплаты либо справка, подтверждающая получение мер социальной поддержки в натуральной форме, выданная Главным управлением социальной защиты населения по месту жительства льготополучателя.
