Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске до конца года выставят на торги 11 земельных участков

Участки, в основном, будут предоставляться под возведение жилых домов. А в 2007 году муниципалитет готов выделить под строительство 33 площадки, сейчас там идет подготовка необходимых документов. Большая часть участков находится в районе Боково и Ново-Ленино. По словам представителей мэрии, эти территории изначально были предназначены для жилого сектора, там уже подведены все коммуникации. В стоимость участков в центре города включат затраты на расселение людей и снос ветхих зданий. Один из первых участков, уже готовых к строительству - на улице Чкалова.

Евгений Харитонов, председатель комитета по градостроительной политике:
— В начале ноября состоится открытый конкурс. Это будет одна из таких первых продаж земельного участка в чистом виде. Хотя до этого процедура торгов применялась, но продажа участков в основном шла с объектами недвижимости.

В следующем году торги по стройплощадкам будут проходить регулярно, не реже двух раз в месяц. При этом упор сделают именно на строительство жилья.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля

Загрузка...