Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 12 по 18 марта в Иркутской области пройдет неделя качества товаров и услуг

В течение недели качества товаров и услуг в администрации Иркутска будет работать горячая линия. Каждый позвонивший по номеру (395-2) 24-34-50 может сообщить о купле-продаже некачественных товаров или услуг. Сформированная база данных будет использована для проведения проверок, так как по закону плановые проверки могу проводиться не чаще раз в два-три года, для проведения внеплановых проверок нужны жалобы потребителей.

Неделя качества товаров и услуг приурочена к всемирному Дню прав потребителей, который состоится 15 марта. Различные службы и органы власти Иркутской области в течение этой недели проведут ряд мероприятий: дегустации продукции, проверки предприятий, занимающиеся оборотом алкогольной продукции, ряд семинаров, в частности, для представителей бизнес-структур, конкурс на освящение защиты прав потребителей в СМИ, конкурс на лучшее предприятие бытового обслуживания. Администрация региона также намерена создать информационный ресурс, посвященный защите прав потребителей.

Виктор Низовцев, начальник отдела по защите прав потребителей комитета по потребительскому рынку городской администрации:
— В течение 15 лет потребительский рынок России проходил различные стадии. Вначале потребители испытывали дефицит товаров и услуг, сейчас потребители испытывают проблемы с получением информации о товарах и услугах на стадии выбора, потому что продавцы не готовы предоставлять достоверную информацию.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля