На закрытии концертного сезона губернаторского симфонического оркестра Иркутской филармонии 20 мая выступит виолончелист Марк Дробинский (Франция). В программе прозвучит музыка Гайдна и Рахманинова.
Виолончелист из Франции - неоднократный участник самых престижных международных фестивалей. Он отмечен критиками как один из выдающихся мастеров виолончели. Он учился музыке у Мстислава Ростроповича в Московской государственной консерватории. Музыкант был удостоен первой премии на Международном конкурсе камерной музыки в Мюнхене, преподавал в музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных. С 1974 года проживает в Париже.
