Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пункты мойки колес для автомобилей появятся на стройках Иркутска

В Иркутске прошел очередной рейд по проверке строительных площадок города. Сейчас в Иркутске их около 300. По словам специалистов, практически все площадки имеют мелкие нарушения. Их предстоит устранить в кратчайшие строки. В противном случае застройщикам грозит штраф до 500 минимальных размеров оплаты труда. Городские власти намерены контролировать соответствие санитарным и другим требованиям крупных строек областного центра и регулярно проводить проверки.

Как заявил председатель комитета по строительству и архитектуре администрации Иркутска Евгений Харитонов, ко всем строительным компаниям будет предъявляться требование оснастить стройплощадки мойками для колес автомобилей. Мойки появятся для того, чтобы предотвратить вынос грязи на улицы с территорий стройплощадок.

Евгений Харитонов, председатель комитета по строительству и архитектуре:
— В основном, застройщики понимают необходимость содержания площадок по правилам. Это выгодно и городу, и самим застройщикам, потому что чем меньше негатива будет по поводу площадок от местных жителей, например, тем застройщику будет спокойнее работать.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля