Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работу городских троллейбусов проверили иркутские депутаты

В поездку на троллейбусе иркутские депутаты отправились, чтобы изучить проблемы городского электротранспорта. В итоге, депутаты оказались поездкой вполне довольны.

Александр Ханхалаев, заместитель председателя Думы Иркутска:
— Для меня лично было удобнее, что обслуживал кондуктор. То, что холодно в троллейбусах, тоже почувствовал. Раньше проезжал, делал замечание, что грязные троллейбусы. Сейчас почище, это видно.

Руководители троллейбусного парка признались - проблем немало: не хватает водителей, многие машины изношены, поэтому и в салонах холодно.

Григорий Кренов, начальник троллейбусного депо МУП «ИркутскЭлектроТранс»:
— Из общего количества - 72 единицы – 3/4 уже работают свыше 10 лет. Пробег у них от 800 тысяч километров до миллиона, и даже выше.

Между тем, троллейбусный парк Иркутска постепенно обновляют. Намечено приобрести новейшее оборудование, которое позволит этому транспорту преодолевать расстояния до 5 километров без линий электропередач. Тогда троллейбусы смогут пустить и по новому ангарскому мосту. Но это пока только планы.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля