В поездку на троллейбусе иркутские депутаты отправились, чтобы изучить проблемы городского электротранспорта. В итоге, депутаты оказались поездкой вполне довольны.
Александр Ханхалаев, заместитель председателя Думы Иркутска:
— Для меня лично было удобнее, что обслуживал кондуктор. То, что холодно в троллейбусах, тоже почувствовал. Раньше проезжал, делал замечание, что грязные троллейбусы. Сейчас почище, это видно.
Руководители троллейбусного парка признались - проблем немало: не хватает водителей, многие машины изношены, поэтому и в салонах холодно.
Григорий Кренов, начальник троллейбусного депо МУП «ИркутскЭлектроТранс»:
— Из общего количества - 72 единицы – 3/4 уже работают свыше 10 лет. Пробег у них от 800 тысяч километров до миллиона, и даже выше.
Между тем, троллейбусный парк Иркутска постепенно обновляют. Намечено приобрести новейшее оборудование, которое позволит этому транспорту преодолевать расстояния до 5 километров без линий электропередач. Тогда троллейбусы смогут пустить и по новому ангарскому мосту. Но это пока только планы.
