С 1 июля минимальная оплата поездки в такси составит 150 рублей. Тариф на 1 километр возрастет до 25 рублей. Такое решение было принято некоммерческим партнерством такси Иркутска. Причина повышения тарифов - скачок цен на бензин.
Григорий Тирский, президент некоммерческого партнерства «Владельцы иркутских такси»:
— Сделали обсчет на одного водителя в день, получается, что он имеет на руках всего 500-700 рублей заработка. А только на одну заправку в течение смены уходит где-то 1,5 тысячи рублей.
Работать в такси водителям стало невыгодно. Сейчас нехватка работников в каждой службе такси составляет 30%.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
