В Иркутске ремонтируют скверы, парки, дороги, тротуары, фасады домов. На текущий момент из 300 запланированных объектов готовы 50. В канун проведения 5-го БЭФа в Иркутске решено активизировать ремонтные работы. Примером этого является улица Байкальская, ремонт которой осуществляется круглосуточно.
На этой неделе планируется открытие сквера возле памятника Горькому. Тогда же заработает 12-метровый фонтан на площади у кинотеатра «Баргузин».
На ремонт иркутских улиц из городского бюджета выделен 1 миллиард 700 миллионов рублей. Часть этих средств будет направлена на расширение улицы Ленина на участке от перекрестка с улицей Карла Маркса до ДС «Труд». Проезжая часть будет расширена на 4 метра. Провести работы по реконструкции центральной улицы города власти планируют до начала БЭФа.
