Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Ущерб от землетрясения в Слюдянке составил 80 миллионов рублей
В пострадавших домах восстанавливают печи, проводят ремонт стен и крыш. Из-за повреждений учебных заведений начало нового учебного года в районе отложено до 8 сентября.
-
8 новых футболистов появится в иркутском клубе «Звезда»
После погашения задолженностей клуба с команды снят запрет на регистрацию новых игроков . Большая часть спортсменов приглашена из молодежной «Звезды».
-
Митинг против деятельности БЦБК пройдет в Иркутске 9 сентября
Предполагается, что в нем примут участие как минимум 500 человек. Основное требование участников акции протеста - прекращение производства целлюлозы на БЦБК.
-
Уникальный телескоп появился в Иркутске
Сейчас подобных аппаратов в России всего 3 - в Москве, на Северном Кавказе и в Иркутске. Телескоп установили рядом со смотровой площадкой на Пике Любви.
-
Экологический технопарк будет построен в Иркутске
В рамках проекта предполагается объединение крупного лесного массива и ботанического сада ИГУ. В экологический технопарк войдут коллекции живых растений, оранжереи и природные ландшафты, зоопарк, аквариум, планетарий, сеть музеев. Открытие комплекса запланировано на 2011 год.
