Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые зеленые скульптуры появились в Иркутске

1 сентября в сквере у здания цирка была установлена скульптура оленя. Высота фигуры более 3 метров. Оленя украшает седум - многолетняя трава, которая имеет оттенки от зеленого до бордового. Эта культура хорошо переносит заморозки, поэтому идеально подходит для сибирского климата. Радовать глаз горожан цветущая скульптура сможет до октября.

На прошлой неделе на транспортном кольце ГЭС была установлена фигура медведя высотой более 2 метров. Это уже пятая зеленая скульптура, появившаяся в Иркутске за последние 2 года.

В этом году на изготовление и установку цветочных фигур из бюджета Иркутска был выделен 1 миллион 200 тысяч рублей. В ближайшие 4 года специалисты намерены создать 12 скульптур, изображающих знаки зодиака. Где будут располагаться фигуры, дендрологи пока держат в секрете.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля