Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Утечка 700 литров соляной кислоты произошла в Иркутской области

Работники одного из цехов Усолье-Сибирского химико-фармацевтического комбината, специализирующегося на производстве готовых лекарств, лосьонов, шампуней и биостимуляторов, перекачивали соляную кислоту из одной цистерны в другую. В одной из емкостей образовался свищ, из-за которого кислота попала на землю. Спасатели МЧС зафиксировали розлив более 700 литров опасного вещества на площади около 70 квадратных метров.

Аварийно-спасательная служба комбината, контролирующая процесс перекачки, дезактивировала место розлива, засыпав его каустической содой. Затем дезактивацию повторили еще 2 раза, чтобы окончательно обезопаситься от любых возможных последствий. В настоящее время работы по ликвидации последствий аварии завершены. По данным МЧС, опасности для населения нет.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля