С 14 по 21 ноября в городе пройдут мероприятия, направленные, прежде всего, на юных пешеходов, пассажиров, велосипедистов, мотоциклистов, а также неопытных водителей. Кроме того, запланирована профилактическая операция «Зебра», в ходе которой инспектора ДПС будут выявлять нарушения правил дорожного движения пешеходами, а также водителями, которые не предоставляют преимущество пешеходам на переходах.
Акция направлена на уменьшение числа ДТП на иркутских дорогах. Чаще всего ДТП происходят из-за того, что водители садятся за руль в нетрезвом состоянии, не уступают дорогу пешеходам и пренебрегают знаками ограничения скорости. В январе—октябре 2008 года на дорогах Иркутска зарегестрировано более тысячи аварий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечено снижение числа ДТП на 1,5 %.

-
Bensen
18 ноября 2008 в 10:37
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииДПС, ДПС сколько про них сказано…. снова повод для взяток…