Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль «Хрустальная нерпа» начнется 7 февраля в Листвянке

Фестиваль пройдет уже в 4-й раз. По традиции в течение недели его участники будут создавать скульптуры из льда. Тема конкурса в этом году — «Музыка Байкала». Лучшую работу жюри выберет 14 февраля. Любой желающий сможет увидеть ледовые фигуры до 15 марта.

В настоящий момент в поселке Листвянка заканчиваются подготовительные работы. Уже прибыли первые участники фестиваля. Участвовать в мероприятии в этом году захотели ледовые скульпторы не только из России, но и из-за границы. Правда, приезд некоторых мастеров из-за непростой финансово-экономической ситуации до сих пор находится под вопросом. Но организаторы не сомневаются, что праздник удастся.

Карим Мухамадеев, организатор фестиваля ледовой скульптуры «Хрустальная нерпа»:
— Конкурс состоится в любом случае. Участников будет достаточно. Наш конкурс «Хрустальная нерпа» отличается от других своей демократичностью. И, конечно, Байкал привлекает внимание. Все нормально, мы ждем.

В прошлом году в фестивале приняли участие 14 команд, в числе которых были скульпторы из Новосибирска, Екатеринбурга, Красноярска, Ижевска, Усть-Илимска, Шелехова, Ангарска, ряд иркутских команд и представители поселка Утулик. Тогда победителями стали скульпторы из Хабаровска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля