Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Укрепление набережной Ангары в Иркутске может начаться уже в 2009 году

Правительство страны обещало поддержать проекты к юбилею города - двухуровневую набережную Ангары и новую развязку в предместье Марата. Стоимость реконструкции этих двух объектов - около 12 миллиардов рублей. Финансирование предполагается из федерального бюджета как подарок городу к 350-летию. Сейчас документы рассматриваются в Москве.

Иркутские власти приступить к работам готовы уже в этом году. Набережная станет длиннее и протянется до реки Ушаковки. На берегу Ангары появятся парковые скульптуры, фонтаны, детские и спортивные площадки, стоянки для автомобилей. Восстановят триумфальные Московские ворота. А маратовское кольцо расширят до 6 полос, эстакада будет четырехполосная. В планах строительство 5 подземных пешеходных переходов.

Владимир Якубовский, мэр Иркутска:
— Празднование юбилея столицы Приангарья готовится властями всех уровней, но я призываю активнее подключаться к этой работе и представителей бизнеса, и простых горожан. Вместе мы сделаем гораздо больше для нашего города. У нас сегодня 12 проектов, в бюджете денег нет. Но 12 скверов можно прийти и сделать. Не надо больших денег вкладывать, есть малозатратные решения, которые изменили бы город.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VadimichK 17 июня 2009 в 23:33

    Ага,12 памятников бабрам,или бобрам?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля