Новости Иркутска: экономика, спорт, медицина, культура, происшествия
-
Дни югославского кино пройдут в Иркутске
Организатором показа выступил киноклуб «35 кадров». Иркутяне смогут увидеть фильмы лучших режиссеров Югославии.
-
Фестиваль туристской песни «Белый Иркут» пройдет с 30 апреля по 3 мая
Он состоится на высоте 1800 метров у подножия горы Мунку-Сардык в Саянах. На него приглашены барды из многих городов России.
-
БЦБК выставил на продажу непрофильные активы
За счет сделки предприятие рассчитывает получить 12 млн рублей. Деньги пойдут на погашение задолженности по зарплате.
-
Усиленный санитарный контроль вводится в Иркутской области из-за свиного гриппа
В аэропортах организован санитарный контроль. Разработан план перепрофилирования больниц в случае необходимости.
-
Стабилизационный фонд зерна Иркутской области будет продан
Это позволит выручить почти 80 млн рублей. Средства направят на проведение весенне-полевых работ в Приангарье.
-
Подготовка к празднованию Дня Победы продолжается в Иркутске
К празднику в город привезут более 65 тысяч георгиевских ленточек. А в небо запустят огромный дирижабль с праздничной символикой.
-
Комиссия по борьбе с коррупцией будет создана в Иркутской области
Она начнет работу в мае этого года в Иркутске и Ангарске. Комиссия будет защищать граждан и предприятия от произвола чиновников.
-
Противоклещевая обработка парков и скверов началась в Иркутске
Планируется обработать 25 объектов - около 500 гектаров. На эти цели из городского бюджета выделено 500 тысяч рублей.