Антимонопольная служба Иркутска пришла к выводу, что на розничном рынке нефтепродуктов города имеет место сговор по получению необоснованно высокой маржи. В связи с этим, нарушителям направлено предписание исключить согласованные действия по установлению розничных цен на иркутском рынке топлива. Кроме того, этим компаниям придется уплатить крупный штраф - его сумма будет определена в рамках административного производства.
В феврале 2009 года иркутское УФАС возбудило дело в отношении розничных продавцов бензина, которые минувшей зимой удерживали отпускные цены на автобензин, несмотря на снижение оптовых. Антимонопольная служба сочла, что на розничном рынке нефтепродуктов Приангарья имеет место сговор.
Фигурантами дела изначально были 5 компаний. Однако в ходе следствия ФАС выяснила, что под маркой ОМНИ, которая попала в поле зрения антимонопольщиков, работают несколько компаний, связанные между собой сложными партнерскими отношениями. Таким образом, по данным ФАС, не 5, а сразу 11 независимых компаний, продавали в Иркутске топливо по одинаковой цене, с одинаковыми скидками, меняли ценники в одни и те же числа на одни и те же суммы.

-
qwin
26 мая 2009 в 10:35
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииРука руку моет ,а чиновник чиновнику и комерс комерсу в ж…пу дает за бабло И ВСЕ ЭТО НАЗЫВАЕТЬСЯ БИЗНЕС ,