Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На месте аварии вертолета иркутского губернатора найдены ружья

Место крушения вертолета. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

Место крушения вертолета. Фото ГУ МЧС России по Иркутской области.

14 мая в газете «Известия» со ссылкой на анонимного сотрудника МЧС была опубликована информация, что на месте крушения вертолета было найдено оружие. По словам собеседника издания, среди обломков вертолета найдены 3 обгоревших карабина, предположительно марки «Тигр», а также обойма патронов калибра 7,62 миллиметра. Туши убитых животных на месте крушения Bell-407 не обнаружены. Следователи, занимающиеся выяснением причин аварии, подтвердить эти сведения отказались.

Версия о незаконной охоте в Прибайкальском национальном заповеднике появилась в СМИ сразу же после того, как стало известно об авиакатастрофе. Однако директор национального парка Олег Апанасик заявил, что губернатор не мог охотиться с вертолета в той местности, где произошла авиакатастрофа, поскольку из-за густой тайги и высоты деревьев местность не просматривается. В то же время начальник аварийно-спасательной службы Иркутской области Владимир Самочко утверждает обратное.

Владимир Самочко, начальник аварийно-спасательной службы Иркутской области:
— Это место очень хорошо просматривается с вертолета. Там на сопках прохладно, поэтому кроны деревьев еще не обросли листвой.

В настоящее время следователи завершили осмотр места катастрофы вертолета Bell. «Черные ящики» на месте трагедии найти не удалось.

Церемония прощания с губернатором Игорем Есиповским, первым заместителем председателя правительства области Михаилом Штондой, сотрудником ВОХРа Александром Шостаком и пилотом Виктором Куновым прошла 13 мая в Иркутске.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Burunduk 23 мая 2009 в 23:12

    Главный вопрос - за что губернатору подарили вертолет?
    Именно этот вопрос забалтывается версией охоты.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля