Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области увеличилось число преступлений, связанных с наркотиками

Количество преступлений, связанных с наркотиками, в Иркутской области за первый квартал увеличилось на 2% по сравнению с уровнем прошлого года. Из 1740 выявленных в этом году преступлений 1280 квалифицируются как тяжкие и особо тяжкие. Об этом 22 мая на заседании областной антинаркотической комиссии сообщил заместитель губернатора региона Юрий Гуртовой.

С начала 2009 года раскрыто более 1 тысячи преступлений, из которых более 400 связанны со сбытом наркотиков. Изъято более 528 килограммов наркотиков, что в 2 раза превышает показатель прошлого года. Как сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, по данным на 1 апреля в Иркутской области зарегистрировано около 12 тысяч наркозависимых, из них 169 впервые поставлены на учет. К уголовной ответственности привлечено 644 человека, в том числе и 41 несовершеннолетний.

Самым неблагополучным городом по количеству наркозависимых является Братск, затем следуют Иркутск и Ангарск. Особо Игорь Иванов отметил Тулунский район, где число наркоманов по сравнению с прошлым годом увеличилось почти в 4 раза.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • O-O-O 25 мая 2009 в 15:16

    Народ, скажите, Вы что ни разу в жизни ничего не пробовали! Сколько народу. Я не говорю, что заядлых, кот болеют спидом и пр… Много приличного, обеспеченного народа употребляет время от времени или по случаю. Так что давайте не будете столь категоричны.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля