Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Система водоснабжения Иркутска будет модернизирована

На прошедшем накануне заседании Думы города одним из главных вопросов стало рассмотрение «Инвестиционной программы по развитию систем водоснабжения». Большинство коммунальных сетей Иркутска заметно устарело и требует серьезной модернизации. Начать ее необходимо как можно оперативнее. Документ предполагает не только реконструкцию, но и строительство инженерных коммуникаций. Впоследствии они должны обеспечить водой и те дома, которые сейчас только возводятся.

Константин Грошев, заместитель председателя комитета по ЖКХ администрации Иркутска:
- Мы получим разработку проектно-сметной документации на проведение строительства нового водозабора в Ершах. Он будет с очистными сооружениями. Также запланирована реконструкция насосной станции второго подъема производительностью 405 тысяч кубометров в сутки, строительство сетей водоснабжения.

Деньги на реализацию программы специалисты намерены получить из двух источников. Основная часть суммы - более 4,6 миллиардов рублей - плата за подключение к сетям новых домов. Кроме того, для потребителей города будут установлены незначительные надбавки к существующим тарифам, за счет чего предполагается привлечь около 42 миллионов рублей.

Андрей Лабыгин, председатель Думы Иркутска:
— Я думаю, те замечания, которые были высказаны в процессе обсуждения этой программы, будут учтены разработчиками. И, конечно, это не догма. Этот документ будет корректироваться в зависимости от требований времени.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Schoorick 27 июня 2009 в 12:24

    в шоке руки-то причём. геморрой моск поражает ржунимагу

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля