Иркутская область получит средства из федерального бюджета на финансирование мероприятий по развитию малого бизнеса. В настоящее время в бюджете области предусмотрено 35,4 миллионов рублей в рамках софинансирования мероприятий с бюджетом РФ. Планируется, что за счет областных и федеральных средств будет создан Иркутский региональный гарантийный фонд и оказана поддержка организациям, осуществляющим микрофинансирование.
Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области:
— Работа по поддержке малого бизнеса должна носить более системный характер. В условиях кризиса требуется принципиально иное отношение к этой сфере. От того, как будет сформирован механизм поддержки, зависит, смогут ли люди войти в рынок со своим делом, создать новые рабочие места и произвести востребованную продукцию.
Также прорабатывается возможность участия области в конкурсе Министерства экономического развития РФ на получение федеральных средств для оказания грантовой поддержки малым предпринимателям. В муниципалитеты направлены письма с предложением предоставить информацию о действующих программах поддержки и развития малого бизнеса, а также наиболее проработанных проектах.

Это точно, это факт «потеряются»