Сейчас компетентное жюри оценивает работы скульпторов и архитекторов. Всего на конкурс было представлено 30 работ, из них было выбрано 15 лучших. В составе жюри - 19 человек. Это известные иркутские архитекторы, художники, а также члены комитета по градостроительной политике администрации города.
Председатель жюри - мэр Иркутска Владимир Якубовский - свой выбор уже сделал. Также комиссия подсчитала голоса горожан, отданные в пользу того или иного варианта. Номер понравившегося варианта макета члены жюри заносят в таблицу, окончательный же результат комиссия обсудит на общем собрании.
Конкурс на лучшие эскизные проекты памятника первопроходцам и памятника декабристам был объявлен администрацией Иркутска в июне этого года. Памятник первопроходцам установят на Нижней Набережной, а памятник декабристам — в сквере возле дома Волконских.

-
Schoorick
14 октября 2009 в 18:41
читаю: памятнег декабристам и проходимцам… 
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии