Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Группу телефонных мошенников задержали сыщики Братска

Осенью милиционерам стала поступать информация, что в городе объявилась хорошо организованная команда аферистов. Для обогащения преступники выбрали достаточно старую, но действенную схему обмана. На домашний телефон потенциальной жертвы поступал телефонный звонок. В процессе разговора аферист, представлявшийся сотрудником правоохранительных органов, рассказывал, что один из его родственников попал в серьезную и неприятную историю, связанную с тяжким преступлением. Пока не возбуждено уголовное дело, проблему можно уладить, заплатив определенную сумму денег.

Такая постановка проблемы, как правило, полностью дезорганизовывала собеседника, который старался договориться с «милиционером» или «следователем» на месте. Если цена вопроса устраивала обе стороны, жертве назначалась встреча, в ходе которой выкуп переходил в руки мошенников.

В ходе очередного обмана один из потерпевших заподозрил неладное и связался с оперативниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями, которые без труда задержали одного из подозреваемых. Мужчина сразу начал давать признательные показания и указал на двоих подельников. Задержанные признались в десятках аналогичных преступлений, однако в милицию с заявлениями о мошенничестве обратилось всего несколько человек.

Милиционеры призывают граждан, ставших жертвой телефонных аферистов, незамедлительно обратиться в территориальный орган внутренних дел по телефону: (3953) 49-54-48.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 10 декабря 2009 в 16:15

    гы, благо родственников в радиусе 5тыс.км. не наблюдается смеюсь

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля