Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

6 спортсменов Иркутской области отправятся в Ванкувер

Александр Зубков, Павел Колоедов и Альберт Демченко. Фото КП-Иркутск.

Александр Зубков, Павел Колоедов и Альберт Демченко. Фото КП-Иркутск.

Олимпийский комитет России утвердил списки участников XXI зимних Олимпийских игр-2010 в Ванкувере. Среди них и наши земляки: конькобежец Евгений Лаленков, бобслеисты Александр Зубков, юниоры Денис Моисейченко и Максим Белугин, саночники из Братска Альберт Демченко и Виктор Кнейб.

Евгению Лаленкову предстоит выступить на дистанциях в 500, 1000, 1500, 5000 и 10000 метров. В гонке преследования российская команда лицензию пока не получила.

В четверке четырехкратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков будет пилотом. В его команду войдут Филипп Егоров, Дмитрий Труненков и Петр Моисеев. В двойке Александр по-традиции выступит дуэтом с Алексеем Воеводой.

Павел Колоедов, старший тренер сборной Иркутской области по бобслею:
— Сейчас утвержден состав нашей четверки и двойки на Олимпиаду. Но за полчаса до старта московские тренера могут его переиграть. В идеальной комбинации Зубков должен всегда выступать с Воеводой. У них коллектив слаженный, действия отработаны до автоматизма, а к новому экипажу нужно привыкать, учитывать особенности. Но в квартет предпочитают добавлять молодых спортсменов без опыта, не учитывая, как это скажется на результате заезда.

Юниор Денис Моисейченко выступает в составе четверки: Евгений Попов – Денис Моисейченко – Андрей Юрков – Алексей Киреев. Для спортсмена эта Олимпиада первая, так же как и для Максима Белугина. Иркутский бобслеист будет запасным разгоняющим для двоек.

С выбором саночников у Олимпийского комитета даже не возникало вопросов. Братчане Альберт Демченко и Виктор Кнейб поборются за олимпийское «золото». Для саночника Кнейба эти игры станут дебютными, а для Демченко уже шестыми в его спортивной карьере.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • pro-sport 27 января 2010 в 10:39

    Это, конечно здорово, что Иркутская область ещё поставляет в состав Олимпийской сборной спортсменов. Из 181 спортсмена - 6 наши спортсмены! Но, господа журналисты, не вводите людей в заблуждение. Альберт Демченко - выступает за Московскую область. Перед Олимпиадой в Турине он 2 года прожил в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля