Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутские танцоры завоевали Гран-при на международном конкурсе в Египте

Во время Дней русской культуры в Египте прошел фестиваль-конкурс «Калинка». Иркутская студия стилизованного танца «Конопушки» завоевала 2 высших награды конкурса. На Гран-при в Египте претендовали 20 коллективов из России и стран СНГ. По словам жюри, решающим фактором стали новизна и оригинальность идей постановок иркутян. Так, в одном из номеров-победителей - «Современные узоры» - хореограф «Конопушек» Владимир Шимохин смешал несколько танцевальных стилей: модерн, этно-фолк, джаз, хип-хоп и русский народный.

Владимир Шимохин, хореограф ансамбля «Конопушки»:
— В нашем коллективе есть свой профессиональный звукорежиссер-аранжировщик, который разрабатывает фонограммы конкретно только для нашей студии. Фонограммы, которые есть у нас, их нет нигде больше в мире. Все эти составляющие успеха и приносят нам удачу.

В начале июня ансамблю «Конопушки» исполнится 9 лет. К этой дате готовят новое аквашоу. Его иркутяне увидят в Театре юного зрителя.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 612277 23 апреля 2010 в 14:14

    Конечно, молодцы! А как выглядит Ваше Гран-При, неужели толька ваза????чунга-чанга

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля