Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске оштрафуют судоводителя, нарушившего правила движения

Катер. Скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Катер. Скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Специалисты установили личность судоводителя, нарушившего несколько правил движения и проигнорировавшего требование инспекторов ГИМС об остановке. Инцидент произошел на Иркутском водохранилище, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Приангарью.

19 июля инспекторы патрулировали акваторию водохранилища. В заливе Якоби катер заметили в зоне, запрещенной для стоянки и движения судов. Они подали звуковой сигнал об остановке, но судоводитель не сбросил скорость и проигнорировал требования о прекращении движения.

Патруль поравнялся с судном, зафиксировал бортовой номер и управлявшего плавсредством мужчину. Выяснилось, что срок технического освидетельствования судна на годность к плаванию истек в апреле 2026 года. Это нарушение влечет штраф до десяти тысяч рублей.

С судоводителем связались, на следующий день он явился для дачи объяснений. Нарушителю вынесли письменное предупреждение об административной ответственности за невыполнение требования должностных лиц.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • ИргирИдмет18 26 июля 2026 в 14:40 (изменено)

    а в новости о письме матери, благодарившей главу государства за гибель сына, смело удалили все комменты…

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля