В сквере имени Кирова собрались экологи, общественники и просто неравнодушные к судьбе озера горожане. Этой акцией стремились привлечь внимание к проблемам Байкала: свалкам бытового мусора, вырубке лесов, захвату берегов. Но главной темой остается БЦБК и решение о повторном запуске комбината.
Игорь Огородников, представитель «Байкальского движения»:
— Буквально сегодня утром президент Дмитрий Медведев сказал, что надо выполнять международные обязательства перед мировым сообществом. И одно из них - сохранение Байкала. Мы надеемся, что будут отменено постановление и решение о повторном запуске БЦБК.
Все собравшиеся смогли поставить свои подписи под обращением в ЮНЕСКО с просьбой не допустить гибели уникальной природы Байкала.
Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить

-
NDO
31 мая 2010 в 11:47
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииСмотрите фотографии с Марша здесь: http://picasaweb.google.com/Dmitry.Nadein/SrhPcF