Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Серийные квартирные воры орудуют в Иркутске

Такое сообщение распространило управление внутренних дел Иркутска. За последнее время в Свердловском районе города произошло 8 квартирных краж по одной схеме, последняя — в ночь с 7 на 8 августа. Через окно преступники вынесли компьютер, плазменный телевизор, домашний кинотеатр и дорогую зимнюю одежду. Хозяева в это время отдыхали на Байкале.

По предварительным подсчетам, ущерб составил более 200 тысяч рублей. В поисках своих вещей пострадавшие обошли уже не один ломбард, однако пока безрезультатно. Сотрудники милиции уверены, что в данном случае работали серийные квартирные воры.

Дмитрий Никеров, начальник Отделения милиции №2:
— Все квартиры на первом этаже, они оборудованы пластиковыми стеклопакетами. Способ проникновения — через окно. Их вскрыли при помощи механических приспособлений. Стеклопакеты, несмотря на кажущуюся их неприступность, очень легко открываются.

Большая часть квартирных краж зарегистрирована по улицам Лермонтова, Геологов и на Помяловского. По данным милиционеров, ущерб в каждом случае составил от 70 до 250 тысяч рублей. Подозреваемые в совершении данных преступлений пока не задержаны, поэтому правоохранительные органы просят горожан быть бдительными.

Сотрудники милиции рекомендуют жильцам первых и последних этажей установить на окнах решетки. А на время отъезда оставлять включенным свет и предупреждать соседей о своем отсутствии.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ari100krat 10 августа 2010 в 17:21

    есть вероятность что могут орудовать сами установщики окон? задумался

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля