Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев сообщил об этом в ходе рабочей поездки в Усольский район. Ранее занимавший должность министра сельского хозяйства Юрий Бажанов назначен заместителем руководителя этого ведомства.
Александр Кириленко родился в 1959 году в городе Черемхово. Он окончил Иркутский сельскохозяйственный институт, является доктором экономических наук.
В 1981—1986 годах работал заместителем директора совхоза «50 лет Октября» Нукутского района. С 1986 по 2003 год — ведущий экономист, начальник отдела экономики, первый заместитель начальника Главного управления сельского хозяйства Иркутской области. С 2003 года по август 2010 года — директор ООО «Информационно-консультационный центр». Также он работал в Иркутской сельхозакадемии, где занимал должность заведующего кафедрой организации и управления на предприятиях.

Вопрос риторический - Кто кого подставил?