Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Проект реконструкции Нижней набережной Ангары представлен в Иркутске

Прект реконструкции Нижней набережной. Фото АС Байкал ТВ

Прект реконструкции Нижней набережной. Фото АС Байкал ТВ

Проект разрабатывался в течение двух лет по заказу администрации Иркутска. Весь проект включает реконструкцию территории от улицы Кожова до реки Ушаковки — это около 5 километров. Документ уже прошел госэкспертизу.

Специалисты отмечают, что в первую очередь необходимо укрепить сам берег Ангары. Там поставят железобетонные блоки, укрепят верхний и нижний ярусы — новая набережная будет двухуровневой. На пересечении с улицей Сухэ-Батора на набережной появится памятник первопроходцам, а у Декабрьских Событий — Триумфальные Московские ворота и причал. Возле рынка «Фортуна» построят надземный пешеходный переход.

Кроме того, на берегу реки Ушаковки должна появиться площадка для отдыха. Также на Нижней набережной оборудуют парковку, установят много скамеек, туалетов и урн. По словам авторов проекта, на его реализацию потребуется около 5 миллиардов рублей, в том числе на первый этап — работы по берегоукреплению — 2 миллиарда. Возможно, что новая набережная появится в Иркутске уже в 2011 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Falka13 23 мая 2011 в 10:43

    Ога, знали бы вы люди как там рабочих кидают….Такой проект, и таких подрядчиков берут) Подрядчики свои карманы набили и свалили, а люди в минус 35 на набережной, около воды работали без зарплаты остались….Вот Вам и радость.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля