Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Национальности «сибиряк» и «гоблин» выявились в результате переписи в Иркутской области

Эмблема Всероссийской переписи населения. Изображение с сайта www.moi-krai.info

Эмблема Всероссийской переписи населения. Изображение с сайта www.moi-krai.info

Интернет-кампания, призывающая жителей Сибири на вопрос о национальности отвечать «сибиряк», отразилась на предварительных результатах Всероссийской переписи в Иркутской области. Как сообщила руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Иркутской области Ирина Иванова, больше всего «сибиряков» оказалось в Братске. В Иркутске тоже были такие случаи.

На одних участках «сибиряков» были единицы, на других — несколько человек. Например, в Иркутске на переписном участке №1, на котором живет примерно 6,5 тысячи человек, сибиряками назвали себя 18 человек. В целом в этой переписной кампании случаев, когда люди называют фантастическую несуществующую национальность, было мало, по сравнению с переписью 2002 года. Однако в Листвянке в этот раз переписчики зафиксировали нескольких «гоблинов». Также переписчики столкнулись с такими национальностями, как джедаи, эльфы, Р2Д2.

В целом по итогам переписи в ряде районов значительно увеличилось население. Например, в Ольхонском районе, Черемховском. Кроме того, специалист отмечает, что в регионе значительно уменьшилось число людей без определенного места жительства. В Иркутской области переписчики насчитали таковых более 740, а во время предыдущей переписи их было 1344. В Иркутске, по предварительным данным нынешней переписи, насчитывается 323 бомжа. Для подсчета людей без определенного места жительства, в период переписи проходила акция «Бомж».

Всего в Иркутской области переписано 98,2 % от общего числа проживающего населения. По словам Ирины Ивановой, в целом перепись прошла без серьезных происшествий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kumar 8 ноября 2010 в 20:11

    Я назвал себя Сибиряком)))
    Ура! посчитали хихикаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля