Восемь домов остались без тепла в результате очередной коммунальной аварии в Иркутске. Утром 22 декабря по адресу 1-я Советская, 81 лопнули трубы отопления. Как рассказал мастер монтажного участка подрядной организации «Стройинвест» Кирилл Леонтьев, трубы лопнули во время подключения дома к отоплению, вероятно в них перемерзла вода.
Воду из системы слили, в результате чего восемь домов остались без тепла. В среду коммунальщики откачивали воду из подвала пострадавшего дома. Тогда же было принято решение подать тепло в другие здания, а в доме №81 продолжить работы. При этом этот дом уже 3 дня был без отопления и воды.
До этого 20 декабря в Иркутске произошла серьезная авария на теплотрассе на улице Карла Либкнехта из-за ржавчины на трубопроводе. Тогда без тепла и отопления остались 245 домов в центральной части города. Последствия частично были устранены на следующий день, окончательно — 22 декабря, однако проблемы из-за этого происшествия возникают до сих пор.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

С Новым годом, мэр Кондрашов!